8 ноября 1961 года в черно-белый телевизионный эфир вышла первая игра Клуба Веселых и Находчивых.
Прообразом КВН стала передача Сергея Муратова «Вечер веселых вопросов». Это было новшество на российском телевидении — она транслировалась в прямом эфире, ведущий задавал вопросы, а отвечали на них телезрители. Проект очень быстро завоевал популярность, но просуществовал недолго, и в 1957 году был закрыт.
Спустя несколько лет, 8
Комментариев нет:
Отправить комментарий