Госпром – первый украинский небоскреб: события 7 ноября
7 ноября 1928 года в Харькове был торжественно открыт Госпром – первый советский 13-этажный небоскреб, памятник архитектуры в стиле конструктивизма.
// Городской Дозор
В Харькове, который был столицей УССР с 1919 по 1934 годы, отсутствовали сооружения, которые бы подчеркивали державный статус города. К том же возникла острая потребность в помещениях для
Комментариев нет:
Отправить комментарий