С 14 августа по 15 сентября, согласно приказу управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Запорожской области, на внутренних водоемах региона запрещен вылов раков.
Запрет на вылов является ежегодной мерой, призванной сохранить раков на период второй линьки, во время которой они наиболее уязвимы.
В это период запрещается как промышленный вылов раков, так и любительский. Согласно расчетам вреда, причиненного природе в результате незаконного вылова водных биоресурсов, за одного
Комментариев нет:
Отправить комментарий