вторник, 14 февраля 2017 г.

Почему нам больно от горячего и холодного?

Почему нам больно от горячего и холодного?

 

На первый взгляд, горячая вафельница не имеет ничего общего с куском льда. Однако оба предмета могут стать источником боли. Чрезмерное нагревание или охлаждение могут крайне негативно воздействовать на кожу.

Существует распространенное мнение, что кожа, как и нервные окончания, является, прежде всего, тактильным рецептором. Однако то, что биологи называют "соматосенсорной системой" на самом деле охватывает широкий

Почему нам больно от горячего и холодного?

Комментариев нет:

Отправить комментарий